Добро пожаловать в Наш край:
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Газета Наш край

В целях эффективного управления

В нашем регионе создано новое ведомство — министерство лесного хозяйства Красноярского края


Губернатор Виктор Толоконский подписал указ о создании министерства лесного хозяйства Красноярского края, которое будет осуществлять полномочия в области лесных отношений. Ранее решение этих вопросов находилось в компетенции регионального министерства природных ресурсов и экологии.

Новая структура позволит более эффективно и оперативно решать задачи в области лесопользования, способствовать усилению функций госуправления в сфере лесного хозяйства и лесопромышленном комплексе региона. Решение о создании министерства не повлечет увеличения численности государственных гражданских служащих края. Его штат будет сформирован за счет уменьшения численности краевого министерства природных ресурсов и экологии.

Ведомство возглавит Владимир Векшин. Распоряжение о его назначении также подписано главой региона. Владимир Николаевич — специалист в области лесопользования и лесного хозяйства. Его трудовой стаж в лесной отрасли составляет свыше сорока лет. Трудовую деятельность начал в 1969 году и прошел путь от техника в одном из лесничеств до руководителя краевой лесной службы.

В 1972 году окончил Сибирский технологический институт по специальности «инженер-технолог», работал техническим руководителем, начальником лесопункта, возглавлял Емельяновский леспромхоз. В период 1987-1994 годов — глава Богучанского района, самой крупной лесохозяйственной территории края. Затем, с 1995 по 2007 год, — в лесной службе региона: возглавлял краевой комитет по лесу, был руководителем лесной службы, агентства лесного хозяйства по Красноярскому краю, Таймырскому (Долгано-Ненецкому) и Эвенкийскому автономным округам. 

В последнее время трудился на Красноярской базе авиационной и наземной охраны лесов и возглавлял Союз лесников Красноярского края.

Виктория ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ


Фото Геннадия МИРОНОВА

 

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 370 гостей онлайн

Наши партнеры


Лидеры просмотров


О Редакторе

ДУБЫНИН Петр Романович,
главный редактор,
действительный член Петровской академии наук и искусств,
действительный член Русского географического общества,
кандидат филологических наук

Tел./факс 8 (391) 218-32-71,
сот. 8 983 507-36-02,
8 (391) 297-57-99

е-mail: nkrai@mail.ru