Добро пожаловать в Наш край:
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Газета Наш край

Пусть радуется Енисей

Компания РУСАЛ и Русское географическое  общество объявили о проведении в Красноярске всенародного экологического праздника — Дня Енисея-2013

— Мы хотим организовать  экологический марафон, — поясняет заместитель директора алюминиевого Дивизиона «Восток» Сергей Попов. — Для этого создали координационный комитет. Приглашаем органы власти, коммерческие и общественные организации присоединиться к движению. Готовы рассмотреть любые предложения по проведению праздника. Идеи могут исходить как от общественных организаций и властных структур города и края, так и от жителей Красноярска. День Енисея тем и уникален, что способен объединить людей. Все мы живем на берегу или в бассейне этой великой реки, которая нуждается в нашей помощи и поддержке.

Второй год подряд компания РУСАЛ и Красноярское отделение РГО инициируют масштабные субботники на берегах Енисея и другие акции, в которых успели принять участие сотни горожан — школьников, студентов Сибирского федерального университета, журналистов, активистов-экологов, сотрудников многих организаций. В частности, совместно с главным управлением образования Красноярска в школах были организованы уроки экологии реки для школьников младших классов, а также конкурс рисунков, собравший  более 1100 работ. В этом году, объявленном в России Годом охраны окружающей среды, формат Дня Енисея решено изменить. В рамках праздника пройдет множество акций. Компания РУСАЛ, в частности, планирует взять шефство над конкретным участком набережной реки Енисей, который будет очищен от мусора и благоустроен.

Борис ЛЕОНИДОВ

 

 

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 367 гостей онлайн

Наши партнеры


Лидеры просмотров


О Редакторе

ДУБЫНИН Петр Романович,
главный редактор,
действительный член Петровской академии наук и искусств,
действительный член Русского географического общества,
кандидат филологических наук

Tел./факс 8 (391) 218-32-71,
сот. 8 983 507-36-02,
8 (391) 297-57-99

е-mail: nkrai@mail.ru