Добро пожаловать в Наш край:
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Газета Наш край

За здоровый образ жизни

На территории парка в рамках мероприятий, посвященных 100-летию заповедной системы России
 стартуют соревнования XI зимних спортивных игр среди районов края «Сельская зима Красноярья»

Любители спорта приглашаются на территорию Перовского лесничества, где состоится финальный этап спортивных игр. Награды будут разыграны в биатлоне, конькобежном спорте, лыжных гонках, мини-футболе на снегу, мини-хоккее, полиатлоне, семейных стартах.

Соревнования проводятся с целью пропаганды физической культуры среди сельского населения края и направлены на привлечение жителей муниципальных районов к систематическим занятиям спортом. Национальный парк традиционно оказывает поддержку мероприятиям, способствующим ведению здорового образа жизни среди местного населения. 

Занимаясь активными видами спорта на природе, человек проникается заботой о ней, старается не мусорить на месте, куда планирует вернуться не раз, и своим примером содействует распространению экологической грамотности. 

В истории парка неоднократно спортсмены-любители помогали сотрудникам ухаживать за экологическими тропами, а благодаря акции «Чистый Борус», проводимой ежегодно по инициативе альпинистов, из труднодоступных уголков гор выносится изрядное количество мусора. 

Поэтому «Шушенский бор» активно участвует в пропаганде здорового образа жизни, а в 2017 году, ставшем юбилейным для системы ООПТ, парк стал организатором и учредителем целого цикла спортивных мероприятий. 

В начале месяца на территории Перовского лесничества прошли соревнования «Заповедная лыжня-2017», а им на смену на той же поляне около дендрария «Берендей» стартует «Сельская зима Красноярья».

Завершающим мероприятием цикла станет партнерство «Шушенского бора» в чемпионате по ледовому спидвею, который пройдет под эгидой 100-летия заповедного дела на стадионе «Урожай» 23 февраля. 

Таким образом, февраль для жителей Шушенского района окажется весьма насыщенным на спортивные события.

 

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 767 гостей онлайн

Наши партнеры


Лидеры просмотров


О Редакторе

ДУБЫНИН Петр Романович,
главный редактор,
действительный член Петровской академии наук и искусств,
действительный член Русского географического общества,
кандидат филологических наук

Tел./факс 8 (391) 218-32-71,
сот. 8 983 507-36-02,
8 (391) 297-57-99

е-mail: nkrai@mail.ru