Добро пожаловать в Наш край:
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Газета Наш край

О России и «Столбах» — с любовью

Заповедник «Столбы» принял участие в краевом фестивале «О России с любовью»


Праздничное мероприятие организовано Красноярским краевым центром туризма и краеведения и посвящено Году особо охраняемых природных территорий и Году экологии в России.


Фестиваль стал итоговым событием по признанию достижений обучающихся в краевых программах краеведческой и патриотической направленности и собрал более 200 участников из Красноярского края. 

С помощью этого значимого мероприятия участники смогли выразить чувство гордости и любви к своей Родине и, конечно, поздравить друг друга с Днем России. 

На площадке «Заповедный островок» школьники познакомились с заповедной системой страны, узнали о редких и исчезающих видах животных, приняли участие в викторине «Распознай-ка» и примерили на себя роль следопыта. 

Благодаря новому учебно-просветительскому комплекту заповедника «Столбы» дети узнавали таежных животных по силуэтам и учились определять их по следам. Ведь далеко не всех зверей и птиц можно увидеть в тайге воочию, гораздо чаще удается встретить их следы. 

И это, как оказалось, увлекательное дело — распознать отпечаток медвежьей лапы, отличить след волка от лисицы, проследить по заячьему аллюру, как он запутывает преследующую его рысь.   

На память о празднике участники получили значки и закладки от заповедника «Столбы». 

Завершился фестиваль ярким флешмобом «Мы вместе», участники которого, выполняя синхронные движения под известную песню социального проекта «Жить», изобразили развевающийся Флаг России. 

Николай БЕЗУГЛЫЙ

 

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 178 гостей онлайн

Наши партнеры


Лидеры просмотров


О Редакторе

ДУБЫНИН Петр Романович,
главный редактор,
действительный член Петровской академии наук и искусств,
действительный член Русского географического общества,
кандидат филологических наук

Tел./факс 8 (391) 218-32-71,
сот. 8 983 507-36-02,
8 (391) 297-57-99

е-mail: nkrai@mail.ru