Добро пожаловать в Наш край:
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Газета Наш край

В гости к тайне века

Тунгусское диво по-прежнему остается центром
притяжения для развития местного туризма

Эвенкийский Центр развития культуры и рекреационных услуг принял участие в XIV Международной туристической выставке «Енисей-2012» в Красноярске, где свои лучшие предложения представляли ведущие туроператоры России и зарубежья. По итогам работы выставки северяне получили медаль за инновационный подход к развитию туристической отрасли.

Сотрудники центра презентовали на выставке туристические возможности Эвенкии. Была организована раздача ярких буклетов, брошюр и DVD-фильмов с информацией об эвенкийских турах, природе Эвенкии, местной туристической инфраструктуре.

На территории Эвенкийского муниципального района создано профильное туристическое учреждение, действует специальная программа по поддержке туристической сферы, а туристический паспорт района был оформлен еще в 2010 году. Сейчас идет создание и наполнение туристической инфраструктуры: строятся, благоустраиваются базы отдыха, приобретается транспорт, необходимый туристический инвентарь, формируются туристические маршруты. Опыт Эвенкии признан успешным.

На одном из «круглых столов» в рамках выставки директор Центра развития культуры и рекреационных услуг ЭМР Иван Иванов презентовал проект визит-центра в поселке Тура «Тунгусское диво». Этот проект вызвал интерес у представителей Федерального агентства по туризму.

Федеральные чиновники заявили, что в ближайшее время рассмотрят возможность софинансирования строительства. В августе они планируют с этой целью посетить Туру и поближе познакомиться с туристическими возможностями Эвенкии.

— Участие в выставке для нашего учреждения было достаточно полезным, — говорит Иван Иванов. — Нам удалось установить контакт с туристическими группами из Москвы, Нижнего Новгорода, Красноярска, которые желают приехать в Эвенкию и отправиться в экологические и этнографические туры.

Сейчас представители Эвенкийского Центра развития культуры и рекреационных услуг участвуют в международной выставке «Сибэкспотур».

Яна ПОПОВА

 

 

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 345 гостей онлайн

Наши партнеры


Лидеры просмотров


О Редакторе

ДУБЫНИН Петр Романович,
главный редактор,
действительный член Петровской академии наук и искусств,
действительный член Русского географического общества,
кандидат филологических наук

Tел./факс 8 (391) 218-32-71,
сот. 8 983 507-36-02,
8 (391) 297-57-99

е-mail: nkrai@mail.ru