Добро пожаловать в Наш край:
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Газета Наш край

Водно-болотные акции

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсах,
посвященных Дню водно-болотных угодий (ВБУ)

На сайте www.doopt.ru запущен интеллектуальный конкурс водно-болотных кроссвордов для всех жителей края. Для того чтобы принять участие в конкурсе, нужно разгадать сразу три: классический, в котором слова располагаются по вертикали и горизонтали, японский, при разгадывании которого нужно проявить художественные способности, и венгерский филлворд, в котором на заполненном буквами поле необходимо отыскать заданные слова.

Кроме того, Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края совместно с Сибирским федеральным университетом запустили открытый интерактивный онлайн-семинар «В БУдущее». Официальной площадкой для дискуссий стал сайт www.doopt.ru. Данный формат предполагает ведение трех рубрик для разных категорий жителей края, они разделены по степени вовлеченности и интереса к теме семинара.

Для научных сотрудников, студентов, преподавателей и просто активных граждан работает «научно-популярный» раздел нашего онлайн-семинара, где вы можете публиковать статьи и комментарии по тематике «Водно-болотные угодья Красноярского края и сопредельных территорий: современное состояние, сохранение и развитие». Для участия в этом разделе направляйте свои статьи и комментарии на публикацию на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Участником этой рубрики может стать любой желающий, независимо от возраста и направления работы. Основное требование: публикация должна соответствовать теме семинара.

Для интересующихся природным состоянием региона, но не настолько погруженных в эту тему жителей мы подготовили социологический опрос. Ответить на вопросы, затрагивающие проблемы экологии региона совсем не сложно, однако это поможет специалистам в области охраны природы составить впечатление о мнении общественности по этой теме.

Третий раздел семинара — самый яркий — это электронная фотовыставка. Пополнять этот раздел также предлагаем общими усилиями, ведь кто, как не простой житель региона, чаще всех бывает на озерах края и имеет возможность запечатлеть водную красоту. Наша выставка создана для того, чтобы делиться своими фотовпечатлениями и рассказывать россиянам о красоте своего родного уголка без помощи слов. Мы ждем ваши фотошедевры по адресу электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Время работы всех разделов — с 18 февраля по 26 марта 2013 года. Мы приглашаем жителей края не остаться равнодушными и проявить свою позицию в отношении сохранения водно-болотных ресурсов нашей планеты. ВБУ Красноярского края действительно уникальны, они являются важным средообразующим элементом и необходимым условием существования для огромного количества птиц, животных и растений.

C нетерпением ждем ваших работ!

Наталья Халанская, методист отдела экологического просвещения КГКУ «Дирекция по ООПТ Красноярского края»

 

 

 

 

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 191 гостей онлайн

Наши партнеры


Лидеры просмотров


О Редакторе

ДУБЫНИН Петр Романович,
главный редактор,
действительный член Петровской академии наук и искусств,
действительный член Русского географического общества,
кандидат филологических наук

Tел./факс 8 (391) 218-32-71,
сот. 8 983 507-36-02,
8 (391) 297-57-99

е-mail: nkrai@mail.ru