Добро пожаловать в Наш край:
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Газета Наш край

Голосуем за наш край

Достопримечательности Красноярья представлены на конкурсе «Россия 10»

Мультимедийный всероссийский проект-конкурс проводит Русское географическое общество совместно с телеканалом «Россия-1» при поддержке нескольких других федеральных телеканалов и радиостанций и интернет-порталов информационной поддержке газеты «Комсомольская правда».

Цель проекта — поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны геопатриотизма.

Одной из важнейших задач проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Популяризация величайших памятников архитектуры и природы, считают организаторы, позволит подчеркнуть многогранность и самобытность России.

Десять новых визуальных символов России будут определены благодаря общенародному голосованию, которое завершится к 29 сентября 2013 года. Объекты-победители будут воссозданы в миниатюре в ландшафтном парке «Россия» в Московской области.

В список более 700 претендентов, участвующих в мультимедийном состязании, вошли 11 памятников природы и архитектуры Красноярского края.

Голосование проводится на сайте проекта «Россия 10» по адресу http://www.10russia.ru/ и http://www.10россия.рф/.

Каждый пользователь может без регистрации зайти на сайт проекта и отдать свой голос. Сегодня рейтинг достопримечательностей края по числу проголосовавших возглавляет природный заповедник «Столбы», за который проголосовали более десяти тысяч посетителей сайта. В общем рейтинге Сибирского федерального округа красноярские «Столбы» в тройке лидеров голосования — на втором месте.

Сначала выбор производится среди субъектов федерации в рамках одного федерального округа. Первый тур голосования закончится 30 июня этого года.

Во втором туре участвуют по десять объектов от каждого федерального округа.

В финал выйдут 30 визуальных символов вне зависимости от территориального деления.

Победителями проекта станут десять достопримечательностей, набравших наибольшее количество голосов по сумме интернет- и СМС-голосования.

Подробнее о правилах интернет-голосования на сайте проекта.

Екатерина ПЕТРОВА

 

 

 

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 203 гостей онлайн

Наши партнеры


Лидеры просмотров


О Редакторе

ДУБЫНИН Петр Романович,
главный редактор,
действительный член Петровской академии наук и искусств,
действительный член Русского географического общества,
кандидат филологических наук

Tел./факс 8 (391) 218-32-71,
сот. 8 983 507-36-02,
8 (391) 297-57-99

е-mail: nkrai@mail.ru