Добро пожаловать в Наш край:
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Газета Наш край

В круиз по каньону

С 1 июня открывается сезон познавательных путешествий на территорию охранной зоны заповедника «Саяно-Шушенский»

Водный круиз «По Саянскому каньону» на теплоходе «Ярославец» предоставляет возможность туристам воочию убедиться в уникальности ландшафтного и биологического разнообразия резервата.

Уже по пути в залив, где путешественников ждет теплоход, гид-проводник познакомит с культурно-историческими достопримечательностями Шушенского района и одним из крупнейших в мире гидротехническим сооружением, занесенным в Книгу рекордов Гиннесса, — плотиной Саяно-Шушенской ГЭС.

На водном участке пути длиной 260 километров прямо с борта катера можно запечатлеть кадры дикой природы и насладиться уникальностью впечатлений от невероятно быстрой смены ландшафтов: от северной черневой тайги до сухих каменистых степей монгольского типа.

Туристы узнают массу любопытных подробностей о жизни дикой природы и о влиянии водохранилища на экосистемы Западного Саяна, понаблюдают за стаями бакланов, крохалей и других водоплавающих птиц, занесенными в Красную книгу орланом-белохвостом, беркутом, скопой.

Любителей пеших походов, фотографов и натуралистов ждут сухопутные познавательные экскурсии по экологическим тропам, восхождения на смотровые площадки и пункты наблюдения за животными в их естественной среде. Здесь можно насладиться богатым разнообразием красок и форм жизни растений и животных, узнать много нового и интересного об обитателях заповедника.

Всего за сезон — с июня по октябрь — планируется провести по маршруту 20 организованных групп. Спешите сделать заявку, предложение ограничено!

Подробную информацию о туре можно узнать на сайте заповедника www.sayanzapoved.ru.

Пресс-служба государственного природного биосферного заповедника «Саяно-Шушенский»

 

 

 

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 829 гостей онлайн

Наши партнеры


Лидеры просмотров


О Редакторе

ДУБЫНИН Петр Романович,
главный редактор,
действительный член Петровской академии наук и искусств,
действительный член Русского географического общества,
кандидат филологических наук

Tел./факс 8 (391) 218-32-71,
сот. 8 983 507-36-02,
8 (391) 297-57-99

е-mail: nkrai@mail.ru