Добро пожаловать в Наш край:
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Газета Наш край

Комфортнее у печки

В заказнике «Позарым» появятся мобильные кордоны,
рассчитанные на зиму и лето


Для повышения эффективности охраны заказника федерального значения «Позарым» заповедник «Хакасский» приступил к инфраструктурному обустройству его территории. Для удобства работы государственных инспекторов по охране установлены мобильные кордоны круглогодичного функционирования.
Мобильные кордоны имеют вместимость до восьми человек, функциональны, оснащены печками и самыми необходимыми бытовыми предметами. Такие помещения предназначены для проживания инспекторов при проведении надзора в области охраны особо охраняемых природных территорий.
В результате установки круглогодичного стационара повысится эффективность работы не только отдела охраны, но в более комфортных условиях продолжатся масштабные научные исследования растительного и животного мира данной территории.
Кордоны приобретены для заказника «Позарым» при поддержке ПРООН/ГЭФ. Заказник предназначен для сохранения и восстановления популяций редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного и растительного мира, занесенных в Красные книги России и Республики Хакасия.
Елена КИМ

 

 

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 394 гостей онлайн

Наши партнеры


Лидеры просмотров


О Редакторе

ДУБЫНИН Петр Романович,
главный редактор,
действительный член Петровской академии наук и искусств,
действительный член Русского географического общества,
кандидат филологических наук

Tел./факс 8 (391) 218-32-71,
сот. 8 983 507-36-02,
8 (391) 297-57-99

е-mail: nkrai@mail.ru