Добро пожаловать в Наш край:
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Газета Наш край

СДЕЛАЕМ МИР ЛУЧШЕ

 
Не очень большая, но очень решительная армия прошлась этим летом по Богучанскому району.
Ее отряды орудовали повсюду — в Гремучем, Красногорьевском, Невонке, Пинчуге и других поселках. Вооружившись молотками и топорами, ее бойцы  строили теплицы, заборы и тротуары, шли с книжками и играми к детям, к ветеранам войны и просто пожилым людям с помощью и добрым словом. Пололи огороды, делали домашнюю работу, кололи и складывали дрова.
Этим летом на территории Богучанского района реализовано восемь проектов, отобранных краевой комиссией среди сотен других. «Теплица для больницы», «Клуб — очаг культуры», «Прими мой труд, родной поселок» — эти названия говорят сами за себя. А в ходе экологических акций ребята благоустраивали пляжи и места отдыха, изготавливали и устанавливали аншлаги, призывающие взрослых людей вести себя разумно и ответственно.
Всем 156 старшеклассникам, объединенным в трудовые отряды, это лето запомнится дружной, созидательной деятельностью. Односельчане благодарны ребятам за их усилия по наведению чистоты на улицах  и в окрестностях поселков.  Подросткам оказалось под силу многое — они сумели сделать мир чуточку лучше.
Игорь РИДКИЙ. Фото автора
 

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 378 гостей онлайн

Наши партнеры


Лидеры просмотров


О Редакторе

ДУБЫНИН Петр Романович,
главный редактор,
действительный член Петровской академии наук и искусств,
действительный член Русского географического общества,
кандидат филологических наук

Tел./факс 8 (391) 218-32-71,
сот. 8 983 507-36-02,
8 (391) 297-57-99

е-mail: nkrai@mail.ru